Лечение Windows XP

Как много воды утекло с тех времен когда был состряпан оригинал этой заметки. Переехал на вордпрес, решил все сделать по культурному и кое что добавить
План:
1. Диспетчер задач отключен Администратором
2. Пропали значки на рабочем столе
3. Не отображаются скрытые папки
4. Не отображается языковая панель
5. Не запускаются exe файлы

1. CTRL+ALT+DEL = Неприятное окошко “Диспетчер задач отключен администратором”

Метод уно (для самых суровых)

  1. Пуск->Выполнить, ну или жмем клавиши Windows(на клавиатуре флажочек в нижнем ряду, рядом с пробелом)+R
  2. В появившемся поле пишем regedit, жмем Enter(Большая кнопка со стрелочкой)
  3. Находим параметр HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr тип REG_DWORD  Значение “0” – вкл диспетчер. “1” – откл. Без лишних сентиментоff УДАЛЯЕМ этот параметр.

Метод ДвА “Групповуха”
Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

2. ГДЕ МОЙ РАБОЧИЙ СТОЛ?????!!!!!!
При загрузке Windows не появляются меню пуск и содержимое рабочего стола. Грузиться только фоновая картинка.

Метод уно (для самых суровых)

  1. Пуск->Выполнить, ну или жмем клавиши Windows(на клавиатуре флажочек в нижнем ряду, рядом с пробелом)+R
  2. В появившемся поле пишем regedit, жмем Enter(Большая кнопка со стрелочкой)
  3. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon в ней параметр Shell тип REG_SZ  и задаем ему значение explorer.exe. Если такого параметра нет, необходимо его создать
  4. Перезагружаем пациента;

Метод Тва (Для лентяев дочитавших до конца)
Сохраняем ФАЙЛ, запускаем, соглашаемся, перезагружаемся, радуемся.

3. Не отображаются скрытые папки и файлы.
Метод раз, он же единственный,который я опишу:)
Пуск – Выполнить – regedit – Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ и два ключа, которые отвечают за показ и скрытие: Hidden, ShowSuperHidden: значение 0 – не показывать. 1 – показывать.
Плюс проверить HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL параметр CheckedValue, если значение 0, смените на 1.

4. Пропало отображение языковой панели(RU, EN возле часиков), но переключение раскладки клавиатуры по  Alt+Shift или Ctrl+Shift работает. Если все же надо чтобы значок был на панели, то это делается так.

  1. Запускаем наш regedit Пуск – Выполнить – regedit – Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если нет, то нужно создать: на пустом месте кликаем правую кнопку мышки и создаем строковый параметр “ctfmon” со значением “C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe”
  2. Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
  3. Запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
  4. Настраиваем отображение языковой панели. Пуск – Панель Управления – Язык и региональные стандарты. Вкладка “Языки” – Подробнее. Далее Параметры – Языковая панель. Ставим галки в “Отображать языковую панель на рабочем столе” и “Дополнительный значок на панели задач” (эту галку можно и не ставить)

5. Не запускаются exe файлы, появляется табличка с помощью какой программы открыть этот файл, а он сам по себе ехе…  незадача
Такая беда обычно случается после действия злобных вирусов типа xp security home 2012
Качаем и запускаем файл реестра после чего радуемся!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *